На праздники в Петербурге усилят меры безопасности

В городе будет реализован  многоуровневый комплекс организационных и предупредительно-профилактических мероприятий.

 

Председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Леонид Богданов провел в Смольном совещание с заместителями глав районных администраций  и представителями силовых структур города по обеспечению правопорядка и безопасности при проведении праздничных и массовых публичных мероприятий в период с 2 по 11 ноября.

Открывая совещание, председатель Комитета призвал соответствующие службы города сконцентрировать внимание на конкретных требованиях обеспечения общественной безопасности, т.к. предстоящие праздники традиционно будут насыщены множеством общественно-политических мероприятий.  Как подчеркнул Л.П.Богданов, главная задача – держать руку на пульсе города, усилить работу в режиме межведомственного взаимодействия и оперативно реагировать на малейшие провокации.

В целях обеспечения правопорядка и безопасности  в период проведения в Санкт-Петербурге мероприятий, посвященных Дню народного единства, в городе будет реализован  многоуровневый комплекс организационных и предупредительно-профилактических мероприятий.

На улицах Петербурга обеспечивать безопасность будут более двух с половиной тысяч стражей порядка. Кроме полицейских дежурить будут и народные дружинники,  работа которых на территории города уже дает заметные результаты.

В настоящее время в городе действуют 38 общественных формирований правоохранительной направленности. С их участием в текущем году уже задержано около трех тысяч правонарушителей, в том числе за преступления – 262 человека.