В Петербурге демонтирован памятник Стиву Джобсу

Решение принято после разоблачений экс-сотрудника АНБ США Эдварда Сноудена и в связи с публичной «пропагандой содомии», осуществленной на прошлой неделе главой Apple Тимом Куком.

 

31 октября в Санкт-Петербурге демонтирован памятник основателю компании Apple Стиву Джобсу. Двухметровый айфон, самый большой в мире, ранее торжественно размещенный во дворе Технопарка ИТМО), был отключен, разобран и вывезен с места установки. Решение принято руководством корпорации» «ЗЕФС» после разоблачений экс-сотрудника АНБ США Эдварда Сноудена и в связи с публичной «пропагандой содомии», осуществленной на прошлой неделе главой Apple Тимом Куком.

Памятник Стиву Джобсу в виде гигантского айфона был торжественно размещен в январе 2013 года в зоне непосредственного доступа для юных студентов и школьников.

Как сообщили «Конкретно.ру» в корпорации» «ЗЕФС»,  в России законодательно запрещена пропаганда гомосексуализма и иных сексуальных извращений среди несовершеннолетних. После того как глава Apple Тим Кук публично призвал к содомии, памятник был демонтирован во исполнение федерального закона России о защите детей от информации, пропагандирующей отрицание традиционных семейных ценностей.

Кроме того, говорится в сообщении компании, в свете недавних разоблачений бывшего агента АНБ США Эдварда Сноудена, известно, что техника компании Apple фактически шпионит за своими пользователями по всему миру, сообщая информацию о них спецслужбам США. В итоге было принято решение о невозможности дальнейшего использования образа айфона в качестве памятника.

 

В Петербурге демонтирован памятник Стиву Джобсу В Петербурге демонтирован памятник Стиву Джобсу В Петербурге демонтирован памятник Стиву Джобсу В Петербурге демонтирован памятник Стиву Джобсу