ОЖД рапортует о полной готовности к зиме

В зимний период на полигоне Октябрьской магистрали будет работать 138 единиц снегоуборочной техники.

 

Полигон Октябрьской железной дороги полностью готов к работе в зимний период, сообщает пресс-служба РЖД. В зимний период на полигоне Октябрьской магистрали будет работать 138 единиц снегоуборочной техники. Вся снегоуборочная техника имеет 100% готовность к работе в зиму.

Кроме того, для обеспечения стабильной работы дороги в зимних условиях принято и обучено 4939 первозимников - специалистов, которые будут впервые работать на магистрали в холода.  

Особое внимание уделено подготовке пассажирского комплекса к работе в суровых зимних условиях. Так, Октябрьская дирекция пассажирских обустройств произвела подготовку 129 зданий вокзалов, 1789 пассажирских платформ, 102 пассажирских павильонов, 28 билетных касс. Северо-Западная региональная дирекция железнодорожных вокзалов подготовила 17 вокзалов и 70 пассажирских платформ к работе в зимних условиях.

В рамках подготовки магистрали к работе в зимних условиях прошли проверку 4030 служебно-технических зданий и сооружений. На всех станциях полигона Октябрьской железной дороги подготовлена и проверена осветительная аппаратура, компрессорные установки, устройства пневмообдувки стрелочных переводов и системы связи.

Кроме того, на полигоне Октябрьской железной дороги сформирован зимний запас горюче-смазочных материалов, запасных частей для различного вида подвижного состава. 

Была проведена подготовка объектов тепловодоснабжения. Всего в границах дороги подготовлено 116 котельных и 723 объекта водоснабжения и водоотведения.