Отделение Пенсионного фонда: Выплата пенсий в Петербурге осуществляется в штатном режиме и без задержек

Но дата доставки пенсии не носит постоянный характер и определяется в каждом месяце в соответствии с Графиком.

 

Выплату пенсий через кредитные организации (Банки) в ноябре 2014 года Отделение Пенсионного фонда РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области осуществляет в штатном режиме без задержек. Об этом «Конкретно.ру» сообщили в региональном Отделении Пенсионного фонда РФ.

Органы ПФР обязаны осуществлять выплату пенсий в текущем выплатном месяце в соответствии с утвержденным Графиком выплаты пенсий.

Утвержденные Графики в установленном порядке доводятся до сведения районных Управлений ПФР, кредитных организаций (в том числе и «Сбербанка»), средств массовой информации с целью наиболее широкого оповещения граждан о датах выплаты пенсий.

При выплате пенсии через счет в кредитной организации (в том числе в «Сбербанке»), действующим законодательством не предусмотрено установление постоянной даты выплаты. Это означает, что дата доставки пенсии не носит постоянный характер и определяется в каждом месяце в соответствии с Графиком.

Добавим, что в почтовых отделениях пенсии выплачиваются без задержек, а нехватка наличности, на которую жалуются клиенты некоторых отделений связи, вызвана исключительно проблемами конкретного почтового отделения.