Около 1300 сотрудников полиции обеспечат порядок на новогоднем празднике на Дворцовой площади и Невском проспекте

Всего в период Нового года и Рождества в городе пройдет около четырех тысяч культурно-зрелищных мероприятий (из них 417 массовых), на которых будет нести дежурство почти четыре с половиной тысячи полицейских, пожарно-спасательные службы, а также добровольные народные дружины.

 

Задачи по обеспечению правопорядка и безопасности при проведении в городе новогодних и рождественских праздничных мероприятий были обсуждены на совещании, которое провел сегодня председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Леонид Богданов с заместителями глав районных администраций Санкт-Петербурга, представителями ГУ МВД и  ГУ МЧС, сообщает пресс-служба Комитета.   

Районным администрациям предписано усилить контроль безопасности праздничных мероприятий (особенно тех, которые проводятся в закрытых помещениях). Леонид  Богданов потребовал организовать дежурства руководящего состава районных администраций и обеспечить устойчивую и постоянную связь с соответствующими должностными лицами для оперативного взаимодействия и принятия решений.

Всего в период Нового года и Рождества в городе пройдет около четырех тысяч культурно-зрелищных мероприятий (из них 417 массовых), на которых будет нести дежурство почти четыре с половиной тысячи сотрудников полиции, пожарно-спасательные службы, а также добровольные народные дружины. Самая большая нагрузка традиционно ляжет на Центральный район. Наиболее массовым станет праздник в ночь с 31 декабря на 1 января, который пройдет на Дворцовой площади и Невском проспекте. Для поддержания правопорядка на этом мероприятии будет задействовано около 1300 сотрудников полиции.

В обеспечении общественного порядка на массовых мероприятиях и в жилых массивах примут участие члены 27 добровольных народных дружин.