Александр Дрозденко поздравил киришан с 50-летием города

Подарком городу станет новая детская площадка, на строительство которой выделят 3 млн рублей.

 

Сегодня губернатор Ленинградской области в рамках рабочей поездки в Киришский район посетил несколько строящихся объектов и поздравил киришан с 50-летием  города.  Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе областного правительства, подарком городу станет новая большая детская площадка. На ее строительство из бюджета Ленинградской области будет выделено 3 млн рублей.

В ходе рабочей поездки глава региона также осмотрел ход строительства крытого катка с искусственным льдом, ввод которого в эксплуатацию планируется до конца 2015 года. Стоимость проекта составляет 287 млн рублей, средства выделяются из бюджета Ленинградской области, бюджета РФ и муниципальной казны. Планируется, что пропускная способность ледовой арены при учебно-тренировочных занятиях составит 30 человек в смену, а в дни массового катания − 60 человек.

Кроме того, Александр Дрозденко посетил строящийся храм Святого пророка Илии церковного комплекса Рождества Пресвятой Богородицы. Ввод объекта в эксплуатацию планируется летом 2015 года.

На встрече с депутатами муниципальных образований Александр Дрозденко сообщил, что достигнута предварительная договоренность с федеральным центром о проведении конкурса на проектирование нового моста через реку Волхов взамен аварийного.  Также он отметил, что в следующем году при софинансировании КИНЕФ начнется строительство многопрофильного спортивного зала.