Ленинградская область представила десять жемчужин «Серебряного ожерелья России»

Этот проект, по мнению министерства по культуре, составит конкуренцию «Золотому кольцу».

 

Сегодня в Вологде Ленинградская область представила на обсуждение 10 модульных туристических одно- и двухдневных маршрутов в рамках проекта «Серебряное ожерелье России», сообщает пресс-служба областного правительства.

В проект, кроме Ленинградской области, входят пять ее «соседей»: Псковская, Новгородская, Вологодская области, Республика Карелия и Санкт-Петербург. Этот проект, по мнению министерства по культуре, составит конкуренцию «Золотому кольцу».

К обсуждению от 47-го региона предложено 10 маршрутов, которые лучами сходятся в центральной точке — Санкт-Петербурге. Объекты, из которых состоят маршруты, объединены темой и территорией, например: «По святым местам», «Петровские города», «Города боевой славы» и др. В маршрутах предусмотрены интерактивные программы, проработан вопрос возможных мест питания и размещения. Они сформированы так, чтобы объединить их с маршрутами, разработанными соседними регионами.

Более 326 млн. рублей было направлено в 2014 году на реализацию мероприятий по предупреждению случаев травмирования граждан в зоне движения поездов на полигоне Октябрьской железной дороги.