Милонов взялся за питерских сайентистов

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов направил письмо директору ФСБ Александру Бортникову с просьбой провести комплексную проверку деятельности «Церкви сайентологов» в Петербурге и других регионах России.

 

Поводом для обращения послужили многочисленные письма петербуржцев, обеспокоенных появлением представительства «Церкви сайентологов» в Кировском районе Санкт-Петербурга. «По свидетельству жителей, саентологи проводят агрессивную пропаганду своего псевдорелигиозного течения среди молодежи и учащихся близлежащих школ и других образовательных заведений», - сообщили «Конкретно.ру» в аппарате депутата.

«Так называемая «Церковь саентологов» является типичным представителем череды тоталитарных сект, нацеленной на оболванивание и «промывание мозгов» людей. Они не имеют ничего общего ни с религией, ни с таким понятием, как «церковь». Вся эта организация — огромный транснациональный бизнес-проект. Их задача — вогнать людей в финансовое и идеологическое рабство. Представительствам этой организации не должно быть места в нашем городе ни под каким видом и статусом - это вопрос общественной санитарии», - считает Виталий Милонов.

По его мнению, идеология сайентологов представляет опасность для государства и граждан России.

«Это учение отворачивает людей от традиционных российских культурных и религиозных ценностей, размывает представление о Родине, заменяет настоящее пластиковым духовным сублиматором. Именно такие истовые фанатики, со стерилизованным сознанием, как правило, встают в первых рядах всевозможных цветных революций», - подчеркивает парламентарий.

Виталий Милонов уверен, что власти всех уровней вместе с представителями гражданского общества должны приложить все усилия, чтобы прекратить деятельность данной секты на территории Петербурга.