Торговый дом «ИРСЭТ-Центр» и торговый дом «Содружество компаний «Крым» заключили соглашение о сотрудничестве

Торжественное подписание документа состоялось во время визита делегации Республики Крым на производственную площадку завода «Светлана-Оптоэлектроника».

 

В рамках соглашения торговый дом «Содружество компаний «Крым» будет выполнять функции официального представителя по продвижению российских светодиодных ламп торговых марок SvetaLED® и IRLED на территории региона, сообщает пресс-служба Смольного. Генеральный директор торгового дома «ИРСЭТ-Центр» Владислав Половников уверен, что сотрудничество с Крымом не только существенно расширит географию продаж отечественной инновационной светотехники, но и станет первым шагом в реализации социально-значимых проектов по освещению городских улиц и промышленных предприятий республики Крым.

«Продукция петербургских предприятий востребована в Крыму и у нас уже существует опыт успешных поставок. Данное соглашение только подтверждает наши намерения по расширению и укреплению кооперационных связей между предприятиями наших регионов»,  - подчеркнул председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин.

Руководитель торгового дома «Содружество компаний «Крым» Михаил Красненков сказал: «Для жителей Крыма очень важно иметь возможность установить в своих квартирах и домах энергоэффективные лампы, которые потребляют в разы меньше электроэнергии, чем их аналоги, а также не требуют специальной утилизации. Для экономики Крыма в целом первостепенной задачей является оптимизация затрат в сфере энергопотребления».

Заместитель главы Администрации г.Симферополя Татьяна Сиваченко отметила: «Применение отечественной энергоэффективной осветительной продукции актуально, как с точки зрения энергосбережения, так и в рамках реализации политики импортозамещения и развития отечественной промышленности».