Сегодня засветятся по-новому внутридворовые территории, ограниченном проспектом Пятилеток, улицами Коллонтай, Бадаева, Ворошилова

Дополнительное светотехническое оборудование установлено для освещения 15 детских и спортивных площадок.

 

Основные и второстепенные проезды, тротуары, хозяйственные площадки микрорайона осветят 492 консольных светильника, размещенные на 380 оцинкованных металлических опорах наружного освещения с воздушной и частично кабельной подводкой питания. Об этом сообщает пресс-служба Смольного. Дополнительное светотехническое оборудование установлено для освещения территорий 15 детских и спортивных площадок. Для удобства эксплуатации в труднодоступных местах светильники размещены на складывающихся опорах.

В высокой степени готовности к началу подачи напряжения в первом квартале 2015 года находятся еще два жилых массива Невского района: территория, ограниченная улицой Подвойского, проспектом Большевиков, улицей Антонова-Овсеенко, Искровским проспектом, и микрорайон (улица Колонтай - Искровский проспект  - улица Подвойского -  улица Белышева).

В парке Воинской славы строительство наружного освещения с подсветкой памятника, посвященного 25-летию вывода советских войск из Афганистана, находится на стадии проектирования в соответствии с адресной программой об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в системах наружного освещения при строительстве, реконструкции парков, садов и скверов.