Губернатор утвердил подробный План-график реализации антикризисных мер

План-график детализирует работу Правительства города.

 

Как сообщает пресс-служба Смольного, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко утвердил План-график реализации Программы первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Санкт-Петербурге в 2015 году и на 2016-2017 годы. Документ опубликован на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru и доступен по ссылке: http://gov.spb.ru/gov/otrasl/c_econom/programma-razvitiya-ekonomiki/.

Разработанный КЭПиСП План-график детализирует порядок исполнения городской Программы, утвержденной распоряжением Правительства Санкт-Петербурга №10-рп 12 февраля 2015 года. В новом документе сохранена структура Программы, установлены конкретные мероприятия, их исполнители и контрольные сроки  реализации.

План-график детализирует работу Правительства города по исполнению ранее взятых социальных обязательств перед петербуржцами, поддержке промышленного комплекса и снижению издержек для предприятий, стимулированию предпринимательской активности, поддержке платежеспособного спроса и привлечению инвестиций в экономику Санкт-Петербурга, а также повышению эффективности бюджетных расходов. 

Качество и сроки выполнения данных мероприятий будут находиться под личным контролем Губернатора Санкт-Петербурга. Общую координацию реализации Плана-графика обеспечит Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга.

Напомним также, что до 31 марта 2015 года Комитетом финансов Санкт-Петербурга будут подготовлены предложения по финансированию мероприятий Программы, требующих выделения дополнительных средств бюджета Санкт-Петербурга.