«Время действовать: совместными усилиями к стабильности и росту!»

Представлена предварительная программа Петербургского международного экономического форума 2015 года.

 

Как сообщает пресс-служба Смольного, 18-20 июня 2015 г. XIX Петербургский международный экономический форум (далее — ПМЭФ) в очередной раз соберет глав государств и правительств, политических лидеров, руководителей и топ-менеджеров крупнейших российских и международных компаний, ведущих экспертов мирового сообщества, представителей федеральных и региональных органов российской власти на своей площадке под девизом «Время действовать: совместными усилиями к стабильности и росту!»

Особенностью ПМЭФ станет разнообразие международных событий и форматов дискуссий, включенных в деловую программу. Петербург выбрали своей площадкой ключевые международные мероприятия деловой повестки этого года: деловые форумы ШОС и БРИКС и консультативный форум «Деловой двадцатки». Также в рамках форума пройдут Саммит глав энергетических компаний, Форум молодых лидеров и Саммит информационных агентств. Впервые на Форуме состоится сессия международного дискуссионного клуба «Валдай». Новым специальным форматом станет SPIEF DEBATE, который позволит лицом к лицу обсудить самые острые вопросы с разных, зачастую противоположных позиций. При этом сохранены традиционные и хорошо известные участникам форматы деловой программы ПМЭФ: панельные дискуссии, брифинги, теледебаты, семинары, страновые круглые столы, деловые завтраки, мероприятия цикла «Беседы с выдающимися людьми», а также церемонии вручения премий «Глобальная энергия» и «Премия развития».

При формировании программы ПМЭФ были учтены рекомендации ведущих экспертов в области экономики и финансов: лидеров мирового бизнеса и СМИ, профессиональных деловых объединений, ассоциаций и агентств, государственных и научных деятелей, экономистов и институтов развития. Все это обеспечило уникальность программы ПМЭФ, которая позволит рассмотреть ключевые вопросы с разных, зачастую противоположных точек зрения.

В современных реалиях особенно востребовано поддержание конструктивного диалога, который будет способствовать установлению взаимопонимания и сможет заложить основу для совместных решений и действий. Именно это стало ключевой идеей программы ПМЭФ.

 Подробная архитектура программы ПМЭФ размещена на официальном сайте мероприятия: www.forumspb.com и будет продолжать формироваться с марта по май текущего года.