Флаг 47-го региона в апреле 2015 года появится на Северном полюсе

В начале марта он был передан руководителю генерального штаба культурно-патриотического проекта «Арктика-2015» для размещения на ледовой станции «Барнео».

 

Церемония передачи флага прошла в Общественной палате РФ.  В церемонии принял участие руководитель представительства правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации Олег Кузин, сообщает пресс-служба областного правительства. От имени губернатора Ленинградской области он передал организаторам и участникам проекта приветствие и пожелание успешного проведения акции, а также рассказал о работе, проводимой в области накануне 70-летия Великой Победы.

Проект «Арктика-2015» направлен на поддержку научных исследований и защиту природы этого региона планеты. Он был запущен в конце 2014 года. Идея создания проекта принадлежит Русскому географическому обществу.

По плану организаторов, в апреле 2015 года в рамках проекта «Арктика-2015», посвященного Победе в Великой Отечественной Войне, состоится первая полярная экологическая экспедиция «Живая Планета». Главной общественно-патриотической и миротворческой миссией ее участников станет развертывание на Северном полюсе, ледовой станции «Барнео», самого большого флага России площадью 1052 кв. м. и 85 флагов регионов России (каждый размером 3×4 м, площадью 12 кв.м.).