В Петербурге проходит международный юношеский слет городов-героев

В рамках слета запланированы круглые столы, научно-практическая конференция, несение Вахты Памяти, закладка памятного знака на Аллеи Славы, а также спортивные состязания.

 

С 23 по 27 марта, в год празднования 70-летия Великой победы, в Петербурге пройдет Международный слет городов-героев, в котором примут участие школьники старших классов из 12 городов России и зарубежья, а также студенты Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

Как сообщили «Конкретно.ру» в Комитете по образованию, в рамках слета пройдут круглые столы, научно-практическая конференция, несение Вахты Памяти, закладка памятного знака на Аллеи Славы, создаваемой участниками слета, спортивные состязания, а также турнир по дебатам.

Решение о проведении Международного слета городов-героев в Санкт-Петербурге было принято участниками предыдущего слета, который проходил в Керчи в сентябре 2014 года.

Напомним, в 2001 году на первом слете в Москве была принята программа «Академия детской дипломатии», составленная учителями и учениками столичной гимназии № 1522 под руководством директора Веры Воробьевой. Всего за эти годы было проведено 20 международных слетов и форумов молодежного парламентаризма в Москве, Киеве, Севастополе, Минске, Волгограде, Керчи и других городах России.