В Обухово при переходе ж/д путей в неустановленном месте задержаны 8 человек

Нарушители привлечены к административной ответственности.

 

Сотрудники транспортной полиции провели рейд, направленный  на выявление граждан, переходящих железнодорожные пути в неустановленном месте в районе железнодорожной станции Обухово.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ведомства, рейд имел профилактический характер с целью предотвращения несчастных случаев, а также на выявление лиц, переходящих железнодорожные пути в неустановленных местах.

В ходе рейда 8 человек привлечены к административной ответственности по ст.11.1 ч.5  КоАП РФ (проход по железнодорожным путям в неустановленных местах).

В пресс-службе отметили, что граждане в целях экономии времени и сокращения пути переходят железнодорожное полотно в неустановленных местах, тем самым нарушают правила безопасности. Подобное поведение зачастую приводит к несчастным случаям. Статистика свидетельствует, что в 2014 г. на территории обслуживания Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте зарегистрировано 43 случая травмирования, из них 30 имели летальный исход.

Сотрудники транспортной полиции призывают к соблюдению правил  на объектах железной дороги и напоминают, что запрещается переходить пути в не отведенных для этого местах, ходить по междупутью,  находиться на рельсах, пересекать железнодорожный переезд на запрещающий знак светофора.