В Тосненской межрайонной больнице выявлены нарушения коррупционного характера

В четырех медучреждениях района обнаружены автоматы с бахилами, принадлежащие супруге заведующего Любанской поликлиникой.

 

В Тосненской клинической межрайонной больнице выявлены нарушения коррупционного характера.

Как сообщили «Конкретно.ру» в прокуратуре Ленинградской области, в Тосненском районе проведена проверка соблюдения законодательства об использовании государственного имущества ГБУЗ ЛО «Тосненская клиническая межрайонная больница», находящегося по адресу: г. Тосно, шоссе Барыбина, д. 29, здание главного корпуса; в г. Любани в здании поликлиники на Больничной улице,  д. 10; в г. Никольское в здании поликлиники и стационара Никольской больницы на Школьной улице, д. 13. Установлено, что все помещения и земельные участки под ними находятся в бессрочном пользовании Тосненской КМБ на основании распоряжения Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом.

Согласно условиям договора на оказание услуг, заключенного Тосненской КМБ с ИП Берниковой Е.А., по этим адресам размещаются торговые автоматы в количестве 4-х штук для обеспечения бахилами посетителей и сотрудников медицинского учреждения. Стоимость договора составляет 48 тыс. рублей в год (1000 руб. в месяц за один автомат) с учетом НДС. При этом установлено, что супруг индивидуального предпринимателя является заведующим Любанской поликлиникой ГБУЗ ЛО «Тосненская КМБ».

Использование должностным лицом поликлиники вверенного государственного имущества в целях получения имущественной выгоды для супруги является нарушением ФЗ «О противодействии коррупции».

В связи с этим прокурором на имя главного врача ГБУЗ ЛО «Тосненская КМБ» внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.