Студенты-медики обследуют жителей Шлиссельбурга и Всеволожска

У желающих проверят уровень глюкозы крови, определят индекс массы тела и наличие ожирения, проведут регистрацию электрокардиограммы.

 

Завтра, 24 марта, с 10.30 до 12.30 в рамках IV всероссийского форума студентов медицинских и фармацевтических вузов десант из 50-ти российских студентов в Шлиссельбурге и Всеволожске проведет акцию по обследованию и выявлению у населения заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе областного правительства, у желающих проверят уровень глюкозы крови, определят индекс массы тела и наличие ожирения, проведут регистрацию электрокардиограммы, определят статус курения при помощи теста Фагестрема и смокелайзера (анализатор угарного газа в легких). Также можно будет получить консультацию врача-кардиолога. Каждый обследуемый будет информирован как о наличии у него заболеваний или их факторов риска, так и о тех мерах, которые он должен принять для того, чтобы максимально снизить риск развития сосудистых катастроф (инфаркта и инсульта).