Начал работу IX Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса

По данным Смольного, только за два первых месяца этого года в городе было создано 3,1 тыс. новых предприятий.

 

В конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» проходит IX Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья». В торжественной церемонии открытия форума сегодня приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, глава Администрации города Симферополя Геннадий Бахарев. Как подчеркнул Георгий Полтавченко, ежегодно растущее количество участников Партнериата свидетельствует о том, что стал удобной площадкой для развития экономических взаимоотношений между регионами России и зарубежными странами.  По его словам, Санкт-Петербург – один из российских лидеров в поддержке малого и среднего бизнеса. Благодаря принятым городским правительством мерам, в частности введению ряда налоговых льгот, экономическая ситуация в северной столице сегодня остается стабильной, а петербургские предприниматели получили стимул для дальнейшего развития. Только за два первых месяца этого года в городе было создано 3,1 тыс. новых предприятий, а рост доходов в городской бюджет от малого и среднего бизнеса достиг 7,3%.

В завершение церемонии открытия Георгий Полтавченко и Алексей Гордеев подписали Соглашение между Правительством Санкт-Петербурга и Правительством Воронежской области о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном и гуманитарном сотрудничестве.

В торжественной обстановке были также подписаны соглашения о сотрудничестве и создании «Регионального интегрированного центра – Санкт-Петербург», а также о сотрудничестве между Санкт-Петербургским бюджетным учреждением «Центр развития и поддержки предпринимательства» и государственным бюджетным учреждением «Малый бизнес Москвы».