Цены на продукты в Ленинградской области стабилизируют

В четверг состоится подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Ленинградской области, товаропроизводителями и торговыми сетями.

 

Подписи под документом поставят губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, представители 7 торговых сетей и 14-ти производителей сельскохозяйственной продукции в Ленинградской области, сообщает пресс-служба областного правительства.

Соглашение направлено на взаимодействие руководства региона, ритейлеров и производителей по вопросам стабилизации и предотвращения необоснованного роста розничных цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости в Ленинградской области.

В документе обозначен список социально значимых продуктов питания, по которому предлагается совместно с сетевыми магазинами, локальными районными сетями и сельхозпроизводителями рассчитать максимальную торговую наценку, которая будет определять конечную цену для покупателей.

Заключить такое рамочное соглашение для стабилизации розничных цен на продовольственном рынке 47-го региона губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предложил сельхозпроизводителям региона и торговым сетям в начале марта.