В Приморском районе заложат аллею Героев

Делегаты Международного слета школьников городов-героев высадят несколько десятков деревьев.

 

Сегодня в 13:30 во дворе школы № 583 Приморского района (пр. Авиаконструкторов, 14 А) делегаты Международного слета школьников городов-героев высадят несколько десятков деревьев в знак уважения Героям Великой Отечественной войны.

В дальнейшем, за этой аллеей будут ухаживать учащиеся школы, что поможет подрастающему поколению сохранить память о героических подвигах защитников Родины.

В церемонии примут участие официальные лица администрации Приморского района.

В ХХ Международном слете школьников городов-героев принимают участие делегации из нескольких десятков регионов России и стран СНГ. Форум проходит с 23 по 27 марта, в этом году он посвящен 70-летию Великой Победы.

Слет школьников городов-героев включает в себя массу событий и мероприятий научной, познавательной и памятной направленности. Каждый день для школьников организованы экскурсии и прогулки по Санкт-Петербургу, а также научные конференции, на которых школьники выступят со своим исследовательским работами по теме Великой Отечественной войны. Педагоги, в свою очередь, примут участие в круглых столах, где у них будет уникальная возможность обменяться опытом с коллегами из разных стран. Помимо этого, учителя посетили VI Петербургский педагогический Форум, который открылся 25 марта в школе №583 Приморского района.