На улицы Петербурга выйдут 83 новых автобуса

Современные автобусы с низким полом будут работать на маршрутах № 1, 22, 74, 145, 200.

 

В Петербург прибыла очередная партия новых автобусов.

Как сообщили «Конкретно.ру» в СПб ГУП «Пассажиравтотранс», подвижной состав обновился на 53 двухсекционных и 30 односекционных автобусов. Поставка техники осуществляется на основе контрактов, заключенных Комитетом по транспорту. После осмотра техники специалистами предприятия и оформления необходимых документов автобусы направляются на городские маршруты.

Новый подвижной состав отвечает традиционным требованиям по комфорту и безопасности пассажиров. Низкий уровень пола и откидная аппарель повышают доступность транспорта для маломобильных категорий населения.  Двигатели автобусов соответствуют экологическому классу ЕВРО-4 и ЕВРО-5. В салонах расположены современные информационные табло с «бегущей строкой».

Новые автобусы выходят на маршруты с высоким пассажиропотоком, соединяющие несколько районов Петербурга. Среди них маршруты № 1, 22, 74, 145, 200.

Напомним, что в 2014г. в автобусные парки предприятия поступили 283 автобуса. 69 из них были закуплены за счет собственных средств ГУПа. В 2015г. предприятие планирует продолжить обновление автопарка за счет собственной инвестиционной программы. Количество и модификация закупаемых автобусов в настоящее время уточняются.

Общее количество автобусов, эксплуатируемых предприятием, составляет 1800 единиц.