«Весенняя неделя добра» стартует в Петербурге

Это уникальное мероприятие, которое каждый год объединяет усилия сотен добровольцев, общественных, коммерческих, государственных учреждений и СМИ для совместного решения социально значимых проблем и развития собственного кругозора.

 

С 18 по 25 апреля 2015 года в Санкт-Петербурге пройдет региональный этап 15-й Всероссийской молодежной акции «Весенняя неделя добра» (ВНД), организованный Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. В течение недели по всему городу пройдет более 20 добровольческих акций.

Акция «Весенняя неделя добра» - это уникальное мероприятие, которое каждый год объединяет усилия сотен добровольцев, общественных, коммерческих, государственных учреждений и СМИ для совместного решения социально значимых проблем и развития собственного кругозора.

Как и чем помочь бездомным животным расскажут руководители благотворительного фонда «Друг» 20 апреля с 20.00 до 21.00. Открыть новое в экологии можно будет вместе с молодёжным добровольческим движением «Я хочу сделать свой город лучше» 22 апреля. В тот же день можно будет познакомиться с одним из крупнейших волонтерских движений города «Добровольцы Петербурга», представители которого расскажут альтернативные варианты досуга для молодежи не требующие финансовых затрат.

Один их этапов будет проходить в Лофт Проекта ЭТАЖИ (Лиговский пр., д. 74), где каждый день на протяжении недели с 18.30 до 21.00 будут проводиться образовательные встречи с лидерами добровольческих организаций.

В последний день Недели добра, 25 апреля, самые сильные благотворительные организации города проведут цикл тренингов и мастер-классов. Среди них будут создатель магазина «Спасибо!», работники специального проекта «Ночлежка» и руководители проекта «Петербургские родители».

Завершающим аккордом ВНД станет молодежный субботник «Эко-драйв», который пройдет в рамках общегородского дня благоустройства. Комитет по молодежной политике призывает молодежь присоединиться  к весенней генеральной уборке города.