Горожане приглашаются в «Лавку мира»

На площадке перед северным фасадом Михайловского замка  будут установлены семь автомобилей УАЗ-452 , в которых будет кипеть работа гончарной, офортной, швейной  мастерских. 

 

Акция пройдет у северного фасада Михайловского замка. В ней примут участие ведущие художники города, студенты художественных вузов, дети, занимающиеся  по арт-терапевтическим программам Русского музея и участники  музейной студии  "Арт-Ателье Палитра". Цель акции - объединить в едином творческом пространстве самых разных людей для росписи  арт-объектов (лавок) на тему "МИР ". 

На площадке перед северным фасадом Михайловского замка  будут установлены семь автомобилей УАЗ-452 , в которых будет кипеть работа гончарной, офортной, швейной  мастерских.  Для горожан в течение всего дня будут проводиться мастер-классы.  

Акцию сопровождают выступления   музыкальных коллективов: Этно-группа «Яр-Га», детский фольклорный ансамбль «Кладец», фольклорный ансамбль «Ромода» и др.

Арт-объекты, созданные в ходе акции, будут отправлены в Москву для экспонирования на Красной площади. 17 мая на главной площади страны известные художники будут расписывать «Лавку Мира», также здесь выступят лучшие фольклорные коллективы, и будут представлены все виды ремёсел.