В воскресенье с Финляндского вокзала в Рощино отправится первая в истории России «Велосипедная стрела»

С этим рейсом в Петербурге откроется летний велосипедный сезон.

 

В воскресенье, 26 апреля в 08.16 с Финляндского вокзала Санкт-Петербурга на станцию Рощино отправится первая в истории России  «Велосипедная стрела».

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ОЖД, на первый в 2015 году массовый велосипедный старт спортсменов-любителей вместе с их велосипедами повезет специальный электропоезд. Рейс «Велосипедной стрелы» будет разовым и символичным. Именно с этим рейсом в Петербурге откроется летний велосипедный сезон.

В организации этого важного в жизни спортивного Петербурга события  приняла участие дорожная территориальная организация российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей РОСПРОФЖЕЛ на Октябрьской железной дороге совместно с ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания».

Из Рощино велосипедисты поедут в обратный путь через Зеленогорск и Сестрорецк на Дворцовую площадь Петербурга уже на своих велосипедах. В первый день летнего велосипедного сезона 2015 года спортсмены преодолеют дистанцию в 77 километров.

Поскольку количество мест в «Велосипедной стреле» ограничено, регистрация на посадку прошла за две недели до старта на сайте общественного движения «ВелоПитер».

Кроме того, в 2015 году при поддержке профсоюза железнодорожников  пройдет несколько масштабных велопробегов, один из которых будет посвящен празднованию Победы  в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.