Завтра в Приморском парке Победы состоится торжественная высадка сиреневой аллеи

Саженцы для аллеи были выведены и выращены лучшими российскими селекционерами к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

 

В субботу в 10.30 в Приморском парке Победы в рамках международного проекта «Сирень Победы» состоится торжественная высадка сиреневой аллеи, саженцы для которой были выведены и выращены лучшими российскими селекционерами  к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Международный проект «Сирень Победы» был инициирован в 2011 году Советом Ботанических садов России и Беларуси как продолжение прекрасной традиции – высадки кустов сирени в честь Великой Победы.

Следуя этой традиции, положенной талантливым селекционером Леонидом Колесниковым, российские сиреневоды продолжают создавать новые сорта, посвящая их событиям и героям Великой Отечественной войны. От имени международного общества сиреневодов в рамках праздничного мероприятия в Приморском Парке Победы  в дар городу-герою Ленинграду будут переданы три новых сорта: «Дорога жизни», «Ладога»  и «Ленинградская симфония». Это эталонные саженцы, которые  впоследствии  будут посажены в Ботаническом саду Санкт-Петербурга и размножены к 75-летию Победы, сообщили «Конкретно.ру» в администрации Приморского района.