Валентина Матвиенко и депутаты петербургского парламента приняли участие в акции «Зеленая волна»

Массовая акция «Зеленая волна» - это посадка деревьев, кустарников, разбивка палисадников, парков и аллей в городах и поселках Содружества Независимых Государств.

 

Сегодняв Пискаревском парке Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей Анденко, генеральный секретарь Совета Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ Алексей Сергеев, депутаты петербургского парламента, сотрудники аппарата Собрания и Межпарламентской ассамблеи приняли участие в акции «Зеленая волна», в рамках которой были высажены 70 елей в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Массовая акция «Зеленая волна» - это посадка деревьев, кустарников, разбивка палисадников, парков и аллей в городах и поселках Содружества Независимых Государств. Она уже прошла в Азербайджанской Республике 18 марта, в Республике Армения 24 марта. В Республике Беларусь и Кыргызской Республике «Зеленая волна» проходит на протяжении нескольких месяцев в различных районах страны, 30 марта деревья посадили парламентарии и ветераны из Республики Таджикистан. 25 апреля акция «Зеленая волна» проходит в Москве и Санкт-Петербурге.