В Кингисеппе уничтожена партия контрафактных игрушек

Завтра в Петербурге будет уничтожена очередная партия конфискованных игровых автоматов.

 

Недалеко от Кингисеппа на полигоне твердых бытовых отходов уничтожена партия контрафактных игрушек из Китая.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе СЗТУ, в результате проведения таможенного досмотра выяснилось, что на упаковке товара нанесено изображение щита и черепушки с розовым бантом, сходное до степени смешения с зарегистрированными товарными знаками. Правообладателем на территории РФ данного товарного знака является ООО «Хоган Лавеллз» (Си-Аф-Эс), который разрешения на использование товарного знака не давал, а то, что прибыло на Усть-Лужский таможенный пост, является контрафактом и наносит ущерб интересам и деловой репутации компании.

Вся партия − 3018 единиц детских игрушек была уничтожена накануне Дня защиты интеллектуально

Между тем завтра на территории складского комплекса СПб ГУП «Центр экономической безопасности» будет уничтожена крупная партия игрового оборудования, которое использовалось в подпольных казино. Арестованные и изъятые игровые автоматы (а также мониторы, блоки и т.д.), всего 600  единиц, были переданы на хранение в ГУП «Центр экономической безопасности». Как правило, никто не признает себя владельцем данного оборудования, вследствие чего оно в судебном порядке признается бесхозным, а затем по решению Фонда имущества Санкт-Петербурга, уничтожается.

Предыдущая партия нелегального игрового оборудования (500 единиц) была ликвидирована 2 апреля, сообщили «Конкретно.ру» в Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности городского правительства.

.