Группа «ДДТ» пожертвовала деньги на работу приюта «Ночлежки»

Рок-музыканты поддерживают реабилитационный центр для бездомных людей.

 

Давние друзья «Ночлежки», Юрий Шевчук и группа «ДДТ», пожертвовали деньги на работу благотворительной организации. Часть средств, вырученных от продажи билетов на свой концерт, музыканты перевели на работу самого большого в городе приюта для бездомных людей на Боровой, 112 Б. 

Концерт «ДДТ» состоялся в «Юбилейном» 24 апреля, и на нем волонтеры «Ночлежки» продавали сувениры и собирали пожертвования на работу организации. Добровольцы собрали 7892 рубля, из которых 5550 рублей «Ночлежка» выручила за продажу свои сувениров. 

Приют «Ночлежки» – это не просто крыша над головой для бездомных людей. За время проживания специалисты по социальной работе и юристы организации помогают нуждающемуся восстановить документы, устроиться в медицинское или социальное учреждение постоянного пребывания, найти работу и жилье. Реабилитационная программа «Дом на полдороги» помогает людям избавиться от алкогольной зависимости. Волонтеры-психологи помогают людям поверить в себя и найти в себе силы на возвращение к обычной жизни. 

В 2014 году реабилитацию в приюте прошли 187 человек. Стоимость работы проекта (аренда здания, коммунальные платежи, ремонты, расходы на средства для уборки и санитарно-гигиенических средств, оплата труда специалистов) составляет 4 751 309 рублей в год.