В выходные на Васильевском острове пройдет Фестиваль корюшки

Главная идея праздника - создание уникального образа самой знаменитой рыбки Санкт-Петербурга.

 

16 и 17 мая на Андреевском бульваре состоится семейно-рыбный фестиваль КОРЮШКА-АРТ, организованный администрацией Василеостровского района. Главная идея праздника - создание уникального образа самой знаменитой рыбки Санкт-Петербурга. Фестиваль КОРЮШКА-АРТ – это творчество, музыка и еда. На фестивале будут организованы  творческие мастер-классы для детей и взрослых - на  подготовленных заготовках в форме рыбы любой желающий сможет нарисовать свою корюшку – чем более необычной и яркой будет корюшка, тем лучше.

Нарисовать рыбу своей мечты можно будет как самостоятельно, так и под руководством известных Санкт-Петербургских художников, каждый из которых тоже создаст свою собственную корюшку. Прямо тут же будет организована выставка свежесозданных арт-объектов.

В музыкальной части программы принимают участие известный петербургский эстрадно-ностальгический ансамбль песни, свинга и джаза «Мадера» со специальной программой про любимый город и самая весенняя группа «Капитан Лето».

Будет работать корюшка-маркет с сувенирами и предметами рыбно-морской тематики, а петербургские рестораны представят свои блюда, приготовленные из знаменитой рыбки – корюшка жареная, маринованная, корюшка-фри,  корюшка-бургер и многое другое.

 Фестиваль ждет гостей 16 мая с 12 до 20.00, а 17 мая с 10 до 22.00.