В ЗакСе обсудят распространение в школах стенгазеты "Шаги истории"

С докладом по данному вопросу выступит заместитель председателя комиссии по образованию, культуре и науке Марина Шишкина.

 

Постоянная комиссия Законодательного Собрания Петербурга по образованию, культуре и науке обсудит ситуацию, сложившуюся в связи с распространением в общеобразовательных организациях города активистами общественной организации "Родительское Всероссийское сопротивление" стенгазеты "Шаги истории", издаваемой движением "Суть времени" Сергея Кургиняна. С докладом по данному вопросу выступит заместитель председателя комиссии Марина Шишкина.

Основанием для рассмотрения вопроса на парламентской комиссии стало обращение мамы ученика 2-го класса одной из городских школ. В своём обращении она выражает возмущение тем, что в школах распространяются материалы с "альтернативной" точкой зрения на отечественную историю, которая расходится с содержанием учебных пособий по новейшей истории России, утвержденных Министерством образования.

По данным СМИ, стенгазета "Шаги истории" издаётся на грант, полученный через общество "Знание". Газетой охвачено около 200 школ города.