Депутаты рассмотрят поправки к Генплану на заседании 10 июня

Глава городского парламента пояснил, что в связи с большим количеством поправок к документу потребовалось дополнительное время на их согласование.

 

«Генеральный план Санкт-Петербурга является одним из важнейших, стратегических документов, определяющих вектор развития нашего города на годы вперед, - так прокомментировал председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров перенос сроков рассмотрения документа. -  И внесение в него изменений требует детальной проработки, предельной внимательности, консолидации усилий всех заинтересованных сторон. Принципы Генплана и, прежде всего, прозрачность должны оставаться неизменными. Этот документ будет эффективно работать только в том случае, если он вызывает доверие и понимание со стороны строителей, градозащитников, жителей Петербурга, представителей исполнительной и законодательной властей».

Спикер сообщил, что в связи с большим количеством поправок, подготовленных к проекту Закона «О внесении изменений в Генеральный план Санкт-Петербурга», потребовалось дополнительное время на их согласование. По его словам, на сегодняшний день практически все спорные вопросы удалось решить, в том числе, благодаря личному участию в этом процессе вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина.

Накануне  было принято решение о том, что проект закона о корректировке Генплана во втором чтении будет рассматриваться 10 июня на пленарном заседании Законодательного Собрания.