С 2003 по 2015 год Эдуард Салтыков работал заместителем и первым заместителем главы администрации Кингисеппского района.
«Курс работы Леноблкомимущества определен, он существует — есть стратегические задачи, есть среднесрочные — конечно, все они будут выполняться. Сейчас знакомлюсь с коллективом, вникаю в ту работу, которая ведется, она для меня понятна и не нова. Если говорить о перспективной работе, это, конечно, оптимизация процесса работы комитета, необходимо сделать ее еще более эффективной в рамках возложенных на комитет полномочий и задач», — прокомментировал председатель Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом Эдуард Салтыков.
В пресс-службе областного правительства напомнили, что с 15 июня Эдуард Салтыков назначен председателем Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом. Глава 47-го региона Александр Дрозденко подписал соответствующее распоряжение.
Эдуард Салтыков родился в 1969 году в Псковской области, окончил Санкт-Петербургский юридический институт Генеральной прокуратуры Российской Федерации по специальности «Юриспруденция», кандидат юридических наук. С 2003 по 2015 год работал заместителем и первым заместителем главы администрации Кингисеппского района.

