В Петербурге добавилось цветов и кустарников

Город украсили в рамках подготовки к XIX  международному экономическому форуму.

 

Председатель Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Владимир Рублевский принял участие в  выездном совещании под руководством вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина. Рабочий объезд был посвящен подготовке подведомственных Комитету территорий зеленых насаждений к проведению XIX Петербургского международного экономического форума, сообщает пресс-служба Смольного. В соответствии с разработанным планом, Комитетом выполняется работа  по посадке деревьев, кустарников и цветов  вдоль основных магистралей и трасс передвижения участников Форума в Адмиралтейском, Василеостровском, Московском, Петроградском и Центральном районах.

В рамках подготовки к Форуму уже высажено почти 3 тыс. шт. кустарников и  54 тыс. шт. летних цветочных растений, выполнен текущий ремонт щебеночных дорожек на площади 450 кв. м., и газонов на площади 6700 кв. м.

Кроме того, в соответствии с заявкой Фонда «ПМЭФ» и в рамках взаимодействия, Комитет предоставил для оформления территории Выставочного Комплекса «Ленэкспо» 20 цветочных дуг, укомплектованных подвесными ящиками с сурфинией, 14 спиральных цветочных конструкций, цветочную рассаду в количестве 25,5 тыс. шт., 270 цветочных ящиков с сурфинией.  

Напомним,  XIX Петербургский международный экономический форум проводится в городе с 18 по 20 июня.