Губернатор проинспектировал ход реставрации Каменоостровского дворца

Работы идут полным ходом, и уже к 1 сентября планируется сдать объект в эксплуатацию.

 

Сегодня в ходе выездного совещания Георгий Полтавченко осмотрел ход реставрации Каменноостровского дворца и прилегающих к нему территорий парка и набережной. Как сообщает пресс-служба Смольного,  участники совещания высоко оценили темпы и качество работ. В составе нетипового образовательного учреждения планируется открыть сразу несколько центров разной направленности. В их числе Выставочный центр, Театрально-концертный центр, Детский медиа-центр со съемочным павильоном, Центр социализации «Опыт успешных людей», Коворкинг-центр по реализации детских и молодежных социальных инициатив, Event-центр, Ресурсный центр психолого-педагогического сопровождения талантливых детей и др.

Губернатор отметил, что работы идут полным ходом. Уже к 1 сентября планируется сдать объект в эксплуатацию. Георгий Полтавченко также выразил уверенность в том, что город не ошибся в решении открыть подобное учреждение именно на базе исторического здания. По его словам, сама атмосфера должна настраивать человека на творчество. «Мы назвали учреждение Академией талантов, но точнее будет сказать, что это будет Академия по открытию талантов. Каждый ребенок при помощи педагогов и психологов сможет здесь определиться, куда приложить свои знания, умения и талант», – отметил губернатор.

В распоряжении Академии талантов будет в том числе гостиничный комплекс, что позволит принимать детские коллективы из других регионов и стран во время проведения фестивалей и конкурсов.