ЦКК может получить право управления городскими ярмарками

В устав Центра контроля качества товаров (продукции), работ и услуг вносятся необходимые изменения.

 

Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг в ближайшее время может получить право управления городскими ярмарками. Об этом директор учреждения Ростислав Шипицын заявил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент «Конкретно.ру».

Он подчеркнул, что в настоящее время в устав Центра вносятся необходимые изменения, и этот процесс займет примерно 2-3 месяца. Также устав будет согласован с соответствующими инстанциями.

«Центр контроля качества» и Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка разработали программу проведения городских ярмарок. Важной особенностью будет осуществление проверок всей продукции, реализуемой на этих ярмарках. Структура рынка такова, что на ней работает лаборатория, не подчиняющаяся администрации рынка, а на ярмарках такого не присутствует. Вместе с тем в структуре ЦКК есть лаборатория, которая оснащена последним словом техники. Мы будем использовать ресурсы нашей лаборатории для осуществления проверок всей продукции», - сказал руководитель Ростислав Шипицын.

В настоящее время в управлении ЦКК находятся рынки «Гражданский» и «Хасанский».