Объявлен конкурс на строительство второго этапа обхода города Красное Село

Цена контракта 3,2 млрд рублей.

 

По заказу Дирекции транспортного строительства объявлен конкурс на строительство второго участка транспортного обхода г. Красное Село от пр. Ленина до Кингисеппского шоссе с начальной (максимальной) ценой контракта 3,2 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Высокие темпы роста интенсивности движения, в первую очередь рост транзитного грузового потока, привели к тому, что улично-дорожная сеть города Красное Село исчерпала свою пропускную способность. Строительство обхода необходимо для того, чтобы увести транзитное движение грузового автотранспорта, минуя городскую сеть. Проект обхода разбит на несколько этапов и предусматривает строительство дороги от пересечения Таллинского шоссе с проспектом Ленина до Кингисеппского шоссе с обеспечением выхода на Гатчинское шоссе.

Первоочередным этапом реализации объекта стал участок от пр. Ленина до Кингисеппского шоссе. Так, согласно проекту, проезжая часть будет состоять из шести полос для движения транспорта по три в каждую сторону с разделительной полосой. Примыкания и пересечения предусмотрены без устройства поворота налево и сквозных проездов по второстепенным улицам, за исключением левого поворота на ул. Зелёная и ул. Авиационную.

Итоги конкурсных процедур будут подведены в конце июля, а заключить контракт на строительство второго участка обхода г. Красное Село планируется в начале августа.