Строительные заборы в Петербурге сменят цвет – с синего на серый

Кроме того, они будут оформлены красочными баннерами с видами будущего объекта и информацией о нем.

 

Под руководством вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Дивинского прошло совещание по вопросу определения типовых цветовых решений временных ограждений строительных площадок Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба Смольного.

На совещании принято решение о внесении изменений в распоряжение Государственной административно-технической инспекции от 22.01.2008 №4 «Об утверждении Правил производства земляных строительных и ремонтных работ, связанных с благоустройством территорий Санкт-Петербурга». Изменения касаются внешнего вида временных ограждений строительных площадок, а именно их цветового решения. В соответствии с рекомендациями Комитета по градостроительству и архитектуре в качестве колера временных ограждений зон производства работ были определены серые цвета.

Помимо того, что теперь заборы на объектах капитального строительства станут серыми, они будут оформлены красочными баннерами с видами будущего объекта и информацией о нем.

Как отметил Игорь Дивинский, принятые   решения позволят  улучшить  внешний    облик  Санкт-Петербурга, а значит, повысят уровень комфорта жизни и настроение каждого петербуржца, а также гостей нашего города.