«Эспресс-помощь» собрала для «Ночлежки» более 85 тыс. рублей

Этой суммы хватит на целую неделю работы приюта для бездомных людей.

 

Городские заведения собрали 85 432 рубля в пользу «Ночлежки» в акции «Эспресс-помощь».

Как сообщили «Конкретно.ру» в «Ночлежке», этих денег хватит, чтобы покрыть расходы благотворительной организации на неделю работы реабилитационного приюта организации, в котором одновременно живет 52 человека, работает социальная служба и офис «Ночлежки». Основные расходы на работу приюта - оплата аренды, обслуживания и ремонта здания, коммунальных услуг, зарплаты дежурных и специалистов по социальной работе и юристов.

Напомним, 27 июня в 41 заведении города продавали кофе, чай, выпечку и даже суп в пользу благотворительной организации. В заведениях-участниках «Эспресс-помощи» отмечают, что посетители сознательно приходили к ним в день акции, чтобы поддержать «Ночлежку».

«27 июня у нас даже был человек, который специально пришел, отдал 50 рублей за чашку кофе в пользу «Ночлежки», но напиток велел не варить, потому что он его не пьет», – рассказывают сотрудники кафе «Фонотека».  

«Мы доверяем «Ночлежке» и знаем, что она приносит большую пользу всем нуждающимся в ней. Мы уверены, что собранные во время «Экспресс-помощи» средства пойдут на благое дело», –  говорит владелец кафе Mitte Владимир Москвин.