В Пушкинском районе прошли учения по тушению пожара в доме престарелых

По легенде огонь распространился в четырех комнатах третьего этажа здания на Школьной улице.

 

В Пушкинском районе прошли комплексные учения по ликвидации пожара и его последствий в доме-интернате для престарелых.  По легенде возгорание произошло в доме № 2 на улице Школьной в Доме-интернате для престарелых и инвалидов, где огонь распространился в четырех комнатах третьего этажа здания.

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской службе МЧС, о возникновении пожара жильцов дома оповестил дежурный, который включил пожарную сигнализацию. Он же сообщил о происшествии в дежурную службу районной администрации. Организованная эвакуация людей из горевшего здания началась в первые минуты после срабатывания системы оповещения. Перекличка жильцов, покинувших здание, проходила на трех точках эвакуации  у здания пансиона. В результате нее было обнаружено, что в здании находятся два человека. Их эвакуация проводилась силами пожарной охраны при использовании спецтехники. Всем условным пострадавшим на пожаре была оказана первая и неотложная медицинская помощь.

 В учении приняли участие сотрудники ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, руководители и сотрудники структурных подразделений районной администрации, газовая и скорая медицинская службы, служба «Водоканала», сотрудники ОМВД и ОГИБДД, а также уполномоченные сотрудники и медицинский персонал подведомственного учреждения, где возникла чрезвычайная ситуация. Данные учения носили показательный характер и были проведены для того, чтобы отработать последовательность и оперативность действий персонала пансионата при возникновении чрезвычайной ситуации, исправность установленной в здании системы оповещения, а также оперативность и слаженность работы специализированных служб района, принимавших участие в ликвидации чрезвычайной ситуации.