В Петербурге активно действуют мошенники, предлагающие билеты на спектакли и концерты за полцены

Зрители узнают о том, что им продали фальшивку, когда их разворачивают на входе.

 

Специалисты контроля качества Дирекции театрально-зрелищных касс (ДТЗК) все чаще сталкиваются с обращениями зрителей, которым отказали при входе в театр или концертный зал. В погоне за дешевизной люди  покупают билеты у частных лиц с рук или в Интернете и в итоге не получают заветных эмоций и модных селфи, сообщает пресс-служба ДТЗК.

Зачастую зрители узнают о том, что им продали подделку, уже по приходу на спектакль или концерт. Некоторые зрители начинают сомневаться в подлинности купленных с рук билетов за несколько дней до мероприятия и в отчаянии звонят в колл-центр ДТЗК с просьбой проверить билет.

Мошенники подделывают как бумажные, так и электронные билеты. Например, накануне зрительница позвонила в ДТЗК с просьбой аннулировать электронные билеты на концерт Григория Лепса (15 июля, Ледовый дворец), которые были первоначально куплены на сайте www.bileter.ru и в настоящее время продаются частными лицами на сайте www.avito.ru. Одно место в четвертом ряду партера зрительница приобрела по безналичному расчету за 3500 руб. вместо 8000 руб. Оплаченный электронный билет она так и не получила.

ДТЗК не несет ответственности за билеты на зрелищные мероприятия и не проверяет подлинность билетов, приобретенных у третьих лиц, в том числе приобретенных с рук и в Интернет-магазинах, разъяснили в пресс-службе. Компания призывает петербуржцев и гостей города приобретать театральные и концертные билеты только в кассах или на сайтах официальных операторов и не верить заманчивым предложениям мошенников.