1 августа закроется движение транспорта по Киевскому шоссе у Гатчины

Объезд на время строительства Гатчинского виадука будет осуществляться через Малые Колпаны.

 

Подрядчик строительства объездной дороги через Малые Колпаны (через улицы Центральная/Старая дорога) не выполнил своих обязательств по завершению обустройству объезда к 1 июля, сообщает пресс-служба областного правительства. На выездном совещании в Гатчине под председательством вице-губернатора Михаила Москвина представитель компании объяснил задержку необходимостью выполнения дополнительных работ и строительства разворотного кольца для грузового транспорта.

В начале июня в присутствии министра транспорта РФ Максима Соколова и временно исполняющего обязанности губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко был открыт временный переезд через железнодорожные пути в створе улиц Центральная/Старая дорога. Подрядчик обязался в срок до первого июля завершить все работы по обустройству объездной дороги для закрытия основной трассы.

«Сейчас подрядчик обещает закончить кольцо и все остальные работы по обустройству временного объезда к 1 августа. И должен сделать это во что бы то ни стало. Это крайний срок для всего проекта: 1 августа должен быть закрыт основной переезд и начаться работы по установки опор самого путепровода. Тогда сроки его ввода в эксплуатацию не сдвинутся», — подчеркнул Михаил Москвин.

По его словам, все подготовительные работы уже выполнены, средства выделены, а объект находится на особом контроле. Накануне 1 августа на площадке будет проведено контрольное совещание по оценке хода строительства виадука.