С начала года на миграционный учет в Приморском районе было поставлено более 20 тысяч человек

В основном это граждане Узбекистана, Таджикистана и Украины.

 

В администрации Приморского района состоялось очередное заседание Совета по вопросам межнациональных отношений. Участники обсудили итоги совместной работы по контролю за соблюдением миграционного законодательства.

Более 500 рейдов в текущем году провели сотрудники полиции, администрации района, УФМС и прокуратуры Приморского района в целях противодействию незаконной миграции. Было проверено более 200 адресов по обращениям гражданам и оперативным разработкам, а также порядка 10 стройплощадок и более 100 торговых объектов, где к труду привлекаются иностранные граждане. Регулярно устраивались проверки около станций метро на территории района.

В итоге было составлено 750 протоколов об административных правонарушениях в области миграционного законодательства, более 100 человек с нероссийским гражданством были выдворены за пределы страны по решениям суда.

С начала текущего года на миграционный учет в Приморском районе было поставлено более 20 тыс.человек. В основном это граждане Узбекистана, Таджикистана и Украины. Для контроля правомерности постановки на учет иностранцев, активизирована работа по выявлению адресов массовой регистрации мигрантов.

Данные о подобных случаях передаются в Жилищное агентство Приморского района и в налоговую службу для дальнейшей проверки. В итоге в отношении хозяев «резиновых квартир» сотрудниками было направлено более 10 материалов для возбуждения уголовных дел за организацию незаконной миграции. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.