Сегодня Вячеслав Макаров посетит с рабочим визитом НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова

Председатель петербургского парламента обсудит с руководством института ситуацию с онкологическими заболеваниями и их лечением в нашем городе.

 

Сегодня днем председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров посетит с рабочим визитом НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова в Песочном.

Председатель петербургского парламента обсудит с руководством института ситуацию с онкологическими заболеваниями в нашем городе, внедрением современных методов лечения и обеспечением лекарствами онкологических больных, а также вопросы финансирования городского здравоохранения, в частности, учреждений, оказывающих помощь онкобольным и занимающихся научной деятельностью в этой области медицины. В рамках визита состоится встреча с коллективом института. Об этом сообщает пресс-служба городского парламента.

НИИ онкологии был открыт в 1927 году в качестве первого в России научно–исследовательского учреждения онкологического профиля. Сегодня НИИ онкологии имени Н.Н. Петрова является одним из крупнейших лечебно-диагностических центров России. Ежегодно лечебную и консультативную помощь в клинике НИИ получают более 10 тысяч жителей разных регионов страны.