В воскресенье в Кронштадте пройдет фестиваль ремесел «Город мастеров»

В течение всего дня гости фестиваля смогут принять участие в разнообразных мастер-классах.

 

День Военно-Морского Флота России традиционно широко отмечается в Кронштадте. В программу праздничных мероприятий входят: парад кораблей, водно-спортивные соревнования, прием и чествованием ветеранов ВМФ.

В фестивале "Город Мастеров", который станет частью большого праздника, будут участвовать более 40 мастеров из Санкт-Петербурга и регионов России. Они представят свои изделия и обучат основам ремесел и секретам народных промыслов. Многие участники специально для праздника подготовили изделия морской тематики, отражающие дух праздника.

В течение всего дня гости фестиваля смогут принять участие в разнообразных мастер-классах. Кроме ставших уже традиционными, такие как гончарное дело, кузнечное ремесло, роспись по дереву, посетители познакомятся и с более экзотическими - такими как вязание морских узлов и обучение матросским танцам.

Во время проведения фестиваля для гостей выступят музыкальные коллективы различных жанров и направлений среди которых Лауреат Международного и Всероссийского вокальных конкурсов певица ИРИЯ, исполнительница русского романса Ирина Петрова, солист группы BazilioBand Артем Савенок с программой «Кронштадт», детский танцевальный коллектив школы танцев "Балтийское Созвездие", фолк и рок группы «Война», «Flash Royal», "Грани".