В субботу в Невском районе - праздник «Невская уха»

На берегу Невы развернется веселая «Рыбацкая слобода», в которой расположатся бассейны для проведения разнообразных конкурсов.

 

В субботу в парке на берегу реки Невы состоится традиционный праздник «Невская Уха - 2015» – мероприятие, ставшее визитной карточкой Невского района, которое уже восьмой год подряд радует жителей и гостей города.

В течение всего праздника гостей ожидают: концертно-развлекательная программа, в которой примут участие Народный артист РФ Е. Леонов-Гладышев, Заслуженный артист А. Асадуллин, Лауреаты Всероссийских конкурсов А. Биккулова, А. Пахмутов, Д. Мирский, группа «Иван-чай», а также танцевальные и вокальные коллективы.

На территории праздника расположится городок аттракционов, игры, мастер-классы народных умельцев, детские и семейные развлекательные площадки.

На берегу Невы развернется веселая «Рыбацкая слобода», в которой расположатся бассейны для проведения конкурсов: «Чемпионат по ловле живой рыбы» на удочку, «аттракцион по вылавливанию» консервированной кильки, шпрот и бычков в томате, а также пройдут необычные соревнования -  «Ловля рыбы не совсем голыми руками Правила этого конкурса участники узнают непосредственно перед началом ловли, во время которой всех ждут сюрпризы и неожиданности. Всех победителей конкурса ждут подарки.

Побороться за главный приз праздника можно на «Чемпионате мира по надувательству» - надувание резиновых лодок на время. Победителям соревнования достанутся ценные призы и подарки от партнеров праздника. Главный приз – надувная лодка.

Все желающие могут подготовиться и принять участие в конкурсе на лучший морской костюм. Для этого нужно просто прийти в костюме на праздник.

Кроме этого гости праздника смогут сфотографироваться в веселых тантамаресках, украсить себя аква-гримом, приобрести сувенирную и другую продукцию в торговой зоне или посидеть в открытом кафе.

В районной администрации подчеркнули, что среди главных изюминок праздника – приготовление для всех гостей праздника  «Невской ухи», по авторскому рецепту.