На Стрелке Васильевского острова пройдет акция «Ночь застрявших»

«Ночь застрявших» −  большой музыкальный праздник, посвященный одной из самых романтичных традиций Санкт-Петербурга – разводке мостов.

 

В ближайшие выходные, в ночь с 31 июля на 1 августа, с 1 на 2 августа, а также с 7 на 8 и с 8 на 9 августа в полночь на Стрелке Васильевского острова пройдет городская акция «Ночь застрявших».

Как сообщили «Конкретно.ру» в Комитете по культуре, «Ночь застрявших» − это  большой музыкальный праздник, посвященный одной из самых романтичных традиций Санкт-Петербурга – разводке мостов, и призванный скрасить досуг как случайно опоздавшим на переправу горожанам, так и туристам, специально пришедшим на набережную Невы.

В рамках фестиваля в ночь с 31 июля на 1 августа с 00.00 до 03.00 часов утра пройдет вечеринка «Балканские ритмы», посвященная культурным связям славянских народов Балканских стран и России. Для публики прозвучат зажигательные мелодии из фильмов Эмира Кустурицы в исполнении московского оркестра «Bubamara Brass Band». Специальным гостем мероприятия станет музыкальный коллектив из Сербии «GOBO SISTERS BAND».

Вторая часть акции будет посвящена романсу. В ночь с 1 на 2 августа с 00.00 до 03.00 часов утра состоится вечеринка «Питер… Любовь…». В исполнении известных драматических артистов Петербурга прозвучат классические романсы первой половины XIX века, песни жанра «городской романс» и современные романсы о любви. Также зрителей ждет оригинальный перформанс от театра пластики рук «HANDMADE» и выступление известного питерского музыкального коллектива «Thehatjazzband».