В Выборгском районе проходит акция по сбору помощи бездомным животным «Друзей в беде не оставляют»

В прошлом году было собрано семь больших мешков с кормом, лекарствами, средствами по уходу за животными.

 

3 и 4 августа добровольцы подростково-молодежного центра «МИР» Выборгского района проведут акцию «Друзей в беде не оставляют». С 15.00 до 16.00 рядом с клубом по адресу: пр. Энгельса, 147/1, лит. «Д» ребята установят стенд с большим плакатом «Помоги найти друга!», на котором будут размещены фотографии животных, находящихся в приюте «Ильинка». Заинтересовавшимся ребята расскажут о представленных питомцах. Организаторы акции рассчитывают, что обитатели приюта смогут так найти себе хозяев и дом.

Также добровольцы будут раздавать информационные листовки с призывом принять участие в сборе корма и медикаментов для животных приюта. Сбор проводится с 4 августа по 30 сентября в ПМЦ «МИР».

В «МИРе» акция по сбору корма для животных из приюта «Ильинка» проходит уже в седьмой раз. В прошлом году было собрано семь больших мешков с кормом, лекарствами, средствами по уходу за животными. Акция «Помоги найти друга» проходит во второй раз, в прошлый удалось найти новый дом четырем собакам. Всего в приюте «Ильинка» живет около 240 собак и 10 кошек.

Всемирный день бездомных животных отмечается ежегодно каждую третью субботу августа. Статистика утверждает, что 75% бездомных животных изгнаны на улицу своими же хозяевами. Международный праздник — это действенный инструмент, помогающий обратить внимание людей на проблемы тех, кого когда-то приручили.