«Новости малого бизнеса»: На Единой аукционной площадке торги пройдут «по-новому»

Это первые аукционы в отношении объектов, включенных в Схему размещения НТО, проводимые по новым правилам в соответствии с внесенными в Земельный кодекс РФ изменениями.

 

На Единой аукционной площадке Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга пройдут первые торги после вступления в силу изменений в Земельный кодекс РФ. Аукционы пройдут на право заключения договоров на размещение нестационарных торговых объектов. Заметим, что это - первые аукционы в отношении объектов, включенных в Схему размещения НТО, проводимые по новым правилам – в  рамках реализации Закона Санкт-Петербурга «О размещении НТО».

Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе КИО,  на торги выставлено право на заключение договоров на размещение НТО на два земельных участка, расположенных в Невском и Курортном районах Санкт-Петербурга. Земельный участок в Невском районе Санкт‑Петербурга расположен по адресу: ул. Антонова-Овсеенко, уч. 6 (севернее д. № 5, корп. 1, литера А) и предназначен для размещения открытой автостоянки. Земельный участок в Курортном районе расположен в г. Сестрорецк, ул. Володарского, уч. 21 (юго-восточнее д. № 64, литера А по ул. Володарского) и предназначен для размещения сезонного торгового объекта по продаже цветов.

Извещения о проведение аукционов с подробной информацией будут опубликованы на официальном портале Администрации Санкт-Петербурга  gov.spb.ru и в Городском каталоге недвижимости «Коммерческая недвижимость». Предприниматели, желающие принять участие в аукционах, могут подать заявки через Управление по работе с заявителями Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО). Прием заявок осуществляется в течение трех недель со дня публикации извещений о проведении аукционов. Сами торги по данным земельным участкам состоятся в сентябре.

В пресс-службе сообщили, что в настоящее время КИО готовится аукционная документация еще по 5 объектам. Среди них земельные участки для использования под автостоянки, автосервисы, НТО по реализации цветов. В работе еще 9 заявок, по которым КИО должен принять решение о проведении аукционов.

В скором времени КИО приступит к проведению на базе Единой аукционной площадки аукционов на право аренды земельных участков под иные не торговые цели. 

 

Справка НМБ:

 

Единая аукционная площадка расположена по адресу: Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 237, литера А. В состав аукционной комиссии входят два представителя КИО и по одному представителю от  Комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления Администрации Губернатора Санкт-Петербурга; Общественного совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга; Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» и администрации района Санкт-Петербурга, в котором располагается земельный участок, в отношении которого проходят торги.