Строители отметят свой профессиональный праздник на территории Петропавловской крепости

Новый масштабный формат праздника стал возможен благодаря поддержке крупнейших строительных компаний Санкт-Петербурга.

 

На территории Кронверкской куртины Петропавловской крепости, где в субботу развернётся основное праздничное действие, посвящённое профессиональному празднику строителей, будет чем заняться и детям и взрослым. Новый масштабный формат праздника стал возможен благодаря поддержке крупнейших строительных компаний Санкт-Петербурга.

Спортивную площадку представит Общественная спортивная организация «Российская сила». В центре спортивно-развлекательной площадки установлен профессиональный ринг, где в течение мероприятия будут проходить различные активности, связанные с темой спорта и здоровья - показательные выступления профессиональных спортсменов, мастер-классы, спортивные конкурсы и выступления тренеров по фитнесу и танцевальных брейк-данс коллективов.

Детям будет отведено отдельное пространство - в центре детской-развлекательной площадки установлена сцена, где на протяжении дня будет работать команда профессиональных аниматоров. В программе будут разыграны несколько тематических программ: «Герои мультфильмов», «Пиратская вечеринка», «Агенты 007» . На детской площадке также будет работать детское караоке. Репертуар составлен из детских песен и песен из популярных мультфильмов.

Для взрослых с 11.15 до 19.00  на основной сцене: выступление детских творческих коллективов, интерактивные конкурсные программы с гостями праздника, выступления артистов и музыкальных коллективов, выступление артистов «Международной Академии музыки Елены Образцовой».

В 19.00 начнется вечерняя программа праздничного концерта, посвящённого Дню строителя. Вечернюю программу Дня Строителя готовит Феликс Михайлов, главный режиссёр шоу жеребьёвки ЧМ-2018, состоявшейся недавно в Петербурге.  Зрителям будет представлена концертная программа в исполнении артистов Ленинград центра, которая соединит в себе мюзикл с современным и академическим балетом, живой музыкой и цирком, народным творчеством и мультимедиа-искусством. 

На протяжении всего дня на площадке проведения праздника компания WestCall организует бесплатный Wi-Fi доступ в Интернет для всех желающих.