Эльгиз Качаев поставил православной ярмарке четыре из пяти

В Митрополичьем саду Александро-Невской Лавры работает ярмарка монастырских и фермерских хозяйств «Медовый Спас». На открытии ярмарки присутствовал председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга.

 

Впервые православную ярмарку посетило начальство такого уровня. Председатель Комитета прибыл на ярмарку в сопровождении начальника управления развития потребительского рынка Елене Капустиной, сообщили «Конкретно.ру» организаторы.

Этот визит был одновременно и ознакомительным, и инспекционным. Эльгиз Качаев прошел по рядам, лично продегустировал разные сорта меда с монастырских и частных пасек, похвалил за высокое качество и отменный вкус фермерские деликатесы, пообщался с участниками ярмарки.

Они поделились с высокопоставленным чиновником своими заботами и опасениями. Россия может себя прокормить сама, уверены фермеры. Но вся проблема в том, что отечественная продукция, произведенная в экологически чистых условиях, не доходит до жителей больших городов. Такие ярмарки – чуть ли не единственная возможность для реализации фермерской продукции. Но, к сожалению, в городе слишком мало площадок для проведения таких мероприятий, и районные власти ничего не делают для того, чтобы искать удобные площадки и предоставлять их организаторам ярмарок.

«Будем работать в этом направлении» - пообещал Эльгиз Идрисович.

Ярмаркой председатель Комитета остался доволен. «Ставлю вам «четыре из пяти». – сказал он. – И то лишь потому, что на «пять» я не оцениваю никого».

Ярмарка «Медовый Спас» проработает в Митрополичьем саду еще четыре дня, до 11 августа.

 

Эльгиз Качаев поставил православной ярмарке четыре из пятиЭльгиз Качаев поставил православной ярмарке четыре из пяти